С 15 апреля 2019 года изменятся условия проезда по платным участкам дорог М-3 «Украина», М-4 «Дон» и М-11 «Москва-Санкт-Петербург» на 58-149 км и 208-543 км. В частности, предполагается корректировка платы за проезд, размера скидок и правил использования транспондеров.
На трассе М-3 «Украина»:
• вводится повышенный размер платы за проезд автомобилей 1 категории в пятницу, субботу и воскресенье, а также в праздничные и предпраздничные дни (30 апреля, 1 и 2 мая, 8 и 9 мая, 30 и 31 декабря);
• устанавливается новый размер платы для владельцев всех транспондеров, за исключением «T-Pass». Теперь при проезде пункта взимания платы с использованием транспондера с пользователя будет взыматься сумма, установленная для оплаты наличными и банковской картой;
• изменяются границы действия дневных тарифов для автомобилей всех категорий. До 13 октября 2019 года включительно время их действия расширится на час и будет действовать с 6:00 до 24:00. С 14 октября границы станут прежними.
На трассе М-4 «Дон»:
• устанавливаются индексированные тарифы;
• вводится новый размер платы для владельцев всех транспондеров, за исключением «T-Pass». Теперь при проезде пункта взимания платы с использованием транспондера с пользователя будет взыматься сумма, установленная для оплаты наличными и банковской картой;
• применяется сезонный размер платы за проезд автомобилей 1 и 2 категорий сроком до 13 октября 2019 года. С 14 октября будут действовать тарифы с учетом индексации.
На участках 58-149 км и 208-543 км трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург»:
• изменяется размер каскадных скидок за проезд автомобилей 3 и 4 категории по транспондеру «T-Pass»;
• вводится сезонный размер платы за проезд автомобилей 1 и 2 категорий сроком до 13 октября 2019 года включительно;
• изменяются правила учета скидок, в том числе каскадных, для пользователей транспондеров. До 13 октября 2019 года они применяются к сезонному размеру платы.
Узнать подробности и ознакомиться с новыми тарифами вы сможете здесь.
09/04/19
На скоростных дорогах М-3, М-4 и М-11 изменятся тарифы